УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меджлис: сын Джемилева лечился в Стамбуле, а не во Львове

Меджлис: сын Джемилева лечился в Стамбуле, а не во Львове

Сын главы Меджлиса Мустафы Джемилева, Хайсер проходил лечение в стамбульской психиатрической клинике. Об этом в интервью "Обозревателю" заявила пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.

"Хайсер Джемилев никогда не лечился в психиатрической клинике Львова, журналист просто ошибся. Он проходил лечение и реабилитацию около пяти лет назад в одной из психиатрических клиник Стамбула", - говорит Муслимова.

И добавляет, что все документы, свидетельствующие об этом, были переданы защите и следствию.

Как ранее сообщалось, сын главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, Хайсер 27 мая застрелил человека.

Как позже сообщили в пресс-службе Меджлиса, якобы убийство было совершено им по неосторожности. Это подтвердила и супруга Джемилева, Сафинар.

Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – "умышленное убийство". Вечером 28 мая Киевский районный суд Симферополя определил меру пресечения для Хайсера в виде пребывания под стражей на протяжении двух месяцев. Позже в СМИ была распространена информация о том, что в теле Эдемова были найдены три пули. Между тем, как заявили "Обозревателю" в пресс-службе милиции АР Крыма, сколько пуль было в теле, станет известно лишь после проведения соответствующих экспертиз.

Как было распространено в СМИ, сын Джемилева, Хайсер, некоторое время назад якобы проходил лечение во Львовской психиатрической клинике.