УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Джемилева заверяет, что сын застрелил друга случайно

2,0 т.
Жена Джемилева заверяет, что сын застрелил друга случайно

Жена председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Сафинар Джемилева заверяет, что ее 32-летний сын нечаянно выстрелил в друга семьи 43-летнего Февзи Эдемова.

Как пишет "Сегодня" со ссылкой на слова женщины, никаких предпосылок для их ссоры не было.

"Февзи пришел в огороде помочь, - плача, говорит женщина, с трудом подбирая слова. - Он и раньше часто приходил к нам, помогал мне. А Хайсер.. Я не знаю как, зачем, из чего он выстрелил. Все любили Февзи - он нам был как член семьи. А Хайсер уже дома перезаряжал или играл с оружием, и нечаянно выстрелил. Они за несколько минут до этого вместе подвязывали помидоры на огороде - закончили и зашли домой. Потом Февзи говорит - там еще два помидорчика осталось подвязать, взял веревочки и пошел довязать…".

Источник в бахчисарайской мэрии сообщил, что в городе о ЧП на ул. Судак уже подвергают сомнению версию несчастного случая:

"Этот же случай произошел не на охоте и не на рыбалке - там еще уместен случайный выстрел. А тут - бытовая ссора. Пуля из карабина не стрелку попала, а другому человеку в голову. Пистолет еще можно в руке покрутить, а ствол ружья вероятно был направлен. И потом, все знают, что не такие уж и гладкие были отношения у Хайсера с родственником председателя бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза. Трудно эту историю будет "вывернуть" на случайный выстрел".

Как сообщал "Обозреватель", 27 мая сын председателя Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер в Бахчисарае застрелил друга семьи Февзи Эдемова.

Глава Меджлиса выразил соболезнования семье убитого и заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно.

Позже стало известно, что 32-летний Хайсер пять лет лечился во львовской психиатрической клинике.