УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Джемилева 5 лет лечился в психбольнице

2,3 т.
Сын Джемилева 5 лет лечился в психбольнице

Сын председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер пять лет лечился во львовской психиатрической клинике. Об этом рассказал сам Джемилев.

По словам главы Меджлиса, потом парня выписали, он пил лекарства и даже женился. "А недавно у него, видимо, cнова началось обострение. Хотя мы этого и не заметили", - сказал Джемилев в комментарии "Вестям".

О трагедии народный депутат узнал от Хайсера, когда находился в Симферополе на встрече:" И вдруг мне позвонил сын и сказал: "Я убил человека!". Естественно, я тут же выехал домой".

Мустафа Джемилев также отметил, что парень через форточку проник в его закрытый кабинет, когда он был в отъезде.

"Взял там ружье с оптическим прицелом и ничего мне об этом не сказал. У него была страсть к оружию. В тот день, когда произошла трагедия, сын стоял у окна и возился с ружьем. Крутил - крутил... И, видимо, случайно выстрелил. Конечно, это страшное горе! Ведь я сам пригласил погибшего подзаработать у себя на придомовой территории, так как он не мог найти себе работу. И хорошо ему за это платил. Хотя он и отказывался брать деньги", - рассказал он.

По словам Джемилева, у несчастного осталась старенькая мать, жена и ребенок. "Еще вчера он с супругой пил кофе у нас на кухне, а теперь его нет... Мы сделаем для его семьи все, что сможем", - пообещал глава Меджлиса.

Как сообщал "Обозреватель", сын председателя Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер случайно убил человека. Несчастный случай произошел в Бахчисарае в результате неосторожного обращения с оружием. Погибшим оказался Февзи Эдемов, с которым дружил Хайсер.

Глава Меджлиса выразил соболезнования семье убитого и заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно.