УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розинская вызвала на дуэль спикера МВД Украины

2,5 т.
Розинская вызвала на дуэль спикера МВД Украины

Телеведущая Наталья Розинская обвиняет спикера МВД Украины Владимира Полищука в запугивании и требует возбудить против него уголовное дело. Об этом она заявила ТСН.ua.

"По моему глубокому личному убеждению, Владимир Полищук - это лживое существо в погонах полковника. И я вызываю этого человека на дуэль. Дуэль состоится в Печерском районном суде. А время и дату назначит судья Волкова", - сказала Розинская.

"Я, как мужчина, вы знаете, я теперь уже вынуждена стать мужчиной, - если Полищук мужчина, то он со мной придет на дуэль и будет честно соревноваться в зале суда. Я правда не уверена, что Печерский суд встанет на мою сторону. Но я буду бороться с открытым забралом, честно и до конца. Как настоящий мужчина. Хотя я не уверена, что Полищук настоящий мужчина", - добавила она.

По словам Розинской, 22 мая она обратилась в Голосеевскую прокуратуру с требованием возбудить против Полищука уголовное дело по ст.365 - превышение служебных полномочий.

"Потому что господин Полищук продолжает меня запугивать - он сообщает через СМИ о том, что прокуратура имеет право возбудить против меня три уголовных дела. То есть продолжает мне намекать, что лучше мне оставить все как есть и не продолжать мою борьбу против милиционеров", - пояснила ведущая.

Однако, отметила Розинская, 22 мая она была в Голосеевской прокуратуре, которая занимается ее инцидентом с "Коброй" и ее избиением. В ведомстве ведущую заверили, что у них нет никаких материалов, которые бы давали основания для возбуждения против нее каких-либо уголовных дел по фактам событий 2 мая - инцидента с "Коброй".

"Но мы знаем, что в нашей прокуратуре состоянию на 22 мая не было ничего, а на 26 мая уже может что-то появиться", - добавила Розинская. Исходя из информации, которую ей предоставили в прокуратуре, ведущая делает вывод, что Полищук, используя свое служебное положение представителя МВД Украины, запугивает ее через СМИ.

"Я подала заявление на имя прокурора Голосеевского района с просьбой проверить эти факты и возбудить против спикера МВД уголовную деле по статье 365 превышение служебных полномочий", - сообщила Розинская.

Однако в то, что это дело будет возбуждено, ведущая не верит. Однако в суде с ним все равно должна встретиться. 16 мая подала против него иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Также она сообщила, что хочет встретиться с главой МВД Виталием Захарченко.

"22 мая я обратилась с заявлением к министру МВД Захарченко с просьбой принять меня лично и получить от меня факты, которые доказывают неправомерные преступные действия сотрудников "Кобры" и помогут раскрыть правду в этом инциденте, так же в инциденте с моим избиением", - сообщила Розинская.

Но, по словам ведущей, в приемной МВД на Богомольца, 10 сказали ей, что официально Захарченко людей принимает, однако на практике еще ни одного личного приема гражданина не было. "Поэтому я объявляю обществу - я хочу, хочу и желаю встретиться лично с министром. Хотя я уверена, что он меня не примет. Но я все равно буду добиваться этой встречи", - отметила Розинская.

Напомним, 16 мая известную телеведущую Наталья Розинскую избили в подъезде ее дома двое неизвестных. По факту избиения милиция возбудила уголовное дело.

По словам телеведущей, ее и экс-майора Николая Мельниченко уже хотели один раз убить и даже подкладывали бомбу

Ранее сообщалось, что Розинская подралась с сотрудниками ГАИ. По словам правоохранителей, женщина остановилась в месте, где остановка была запрещена.