УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В интересах Путина: Боровой рассказал, как умрет проект "Новороссия"

донецк война киборг

Одновременно со сворачиванием проекта "Новороссия" Кремль будет корректировать и пропагандистскую кампанию "в интересах укрепления власти Путина".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

По мнению политика, перед пропагандистами Кремля всегда стоит непростая задача: представить любое поражение России "как победу Путина, победу российского оружия, победу концепции мирового доминирования Кремля".

В этом контексте он заметил: "Объективной логики в пропагандистских кампаниях не бывает. Она и не нужна. Все будет построено на каких-то выдумках и фантомах – так же, как это было с Крымом и с востоком Украины. Кампания была скреплена военной силой, пропагандой, но в ее основе лежали очень лживые, искусственные конструкции, доказывающие, что Украина не может быть независимым государством". В частности, речь шла о "недогосударстве" Украина, о "вторичности и недоразвитости" украинцев, - напомнил Боровой.

Читайте: Российский писатель в рядах "ДНР": Боровой назвал Прилепина варваром

По его оценкам, в случае со сворачиванием "Новороссии" пропагандисты "придумают какое-то объяснение, которое будет не обязательно правдоподобным, но, безусловно, будет в интересах Кремля, в интересах укрепления власти Путина".

"Потому что, на самом деле, это ведь единственная цель – сохранение власти этой группировки", - заметил политик.

Как писал "Обозреватель", ранее Константин Боровой заявил о том, что накануне сворачивания проекта "Новороссия" "эта бандитская группировка (главари террористов. – Ред.) пытается захватить какие-то последние ресурсы, последние возможности. И, как Стрелков, просто отползти подальше, чтобы сохранить свою шкуру".