УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прилепин пошел на шантаж Кремля: Боровой предрек ответ Путина

Захар Прилепин ДНР

Своей позицией российский писатель Захар Прилепин, пополнивший ряды террористов "ДНР", фактически шантажирует Кремль; эта роль "патриота России на территории Украины" очень опасна лично для него.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

По оценкам политика, проект "новороссия" "сворачивается или подготавливается к сворачиванию". "Такое впечатление, что эта бандитская группировка пытается захватить какие-то последние ресурсы, последние возможности. И, как Стрелков, просто отползти подальше, чтобы сохранить свою шкуру".

В этом контексте, делая заявления о том, что "мы не позволим остановить проект", "Прилепин играет в очень опасную игру", - убежден Боровой. "Понятно, что в условиях, когда проект "новороссия" на востоке Украины потихоньку сворачивается, он фактически вступает в конфликт с задачами Кремля. По существу, он провоцирует, заставляет Путина продолжать этот проект. Это шантаж Кремля", - сказал политик.

Читайте: Террористическая война: Боровой сообщил, сколько Путин теперь должен Украине

"Так что вероятность того, что эта проблема Прилепина будет решена радикальным способом, очень высока. Кремлем же", - спрогнозировал он.

В то же время Боровой подчеркнул: "Эта проблема создана пропагандой, когда имеется полное безразличие к нормам человеческой жизни. Когда у человека отказывают почки, сосуды, на его теле начинают появляться прыщи, язвы. Прилепин – это такая язва на теле российского общества. Кто будет ее лечить – не понятно, но как симптом тяжелой болезни общества Прилепин очевиден".

Как писал "Обозреватель", один из идеологов "русского мира", российский писатель Захар Прилепин стал "заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом" террористов "ДНР", получив при этом "звание майора". Газета "Комсомольская правда" процитировала ряд антиукраинских заявлений писателя, в том числе такие: "Киев – русский город. Русский украинский город. Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может".

Ранее Константин Боровой назвал Прилепина патриотом-варваром, а также предположил, кто финансирует его донбасский "проект".