УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский писатель в рядах "ДНР": Боровой назвал Прилепина варваром

захар прилепин днр

Участие российского писателя Захара Прилепина в войне на Донбассе на стороне "ДНР" - проявление "варварского патриотизма", насаждаемого кремлевской пропагандой.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Это преступление. Обычное уголовное преступление. Есть три статьи Уголовного кодекса, которые он нарушает", - сказал политик.

В то же время он заметил, что "с точки зрения современной пропаганды это патриотический поступок". "Оккупация Крыма, варварство в Сирии, которые весь мир называет военными преступлениями – это тоже проявления патриотизма с точки зрения современной российской пропаганды.

Читайте: Пьянит кровь украинцев: Фейгин раскритиковал россиян, поддержавших действия Прилепина на Донбассе

"Этот варварский патриотизм, который является не любовью к родине, а ненавистью к представителям других государств", - подчеркнул Боровой.

"Это уже было во время первой и второй чеченской войны. Кстати, Прилепин участвовал в этих акциях", - напомнил он.

Как писал "Обозреватель", один из идеологов "русского мира", российский писатель Захар Прилепин стал "заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом" террористов "ДНР", получив при этом "звание майора". Газета "Комсомольская правда" процитировала ряд антиукраинских заявлений писателя, в том числе такие: "Киев – русский город. Русский украинский город. Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может".