УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелок из "Каравана" вряд ли псих или наркоман – оценка психиатра

921
Стрелок из 'Каравана' вряд ли псих или наркоман – оценка психиатра

Человек, расстрелявший трех охранников в торгово-развлекательном центре "Караван", по внешним признакам психически здоров и не находился под влиянием наркотиков. Об этом в ходе круглого стола в редакции "Комсомольской правды в Украине" заявила психиатр, заведующая отделением кризисных состояний Киевской городской кризисной службы в Городской психоневрологической больнице №1 Светлана Нетрусова, передает РБК-Украина.

"По мимическим моментам, которые видно на ролике, я не могу утверждать, что он психбольной, то есть страдающий психическими заболеваниями. И не похоже, чтоб он находился в наркотическом опьянении. Его поступки достаточно не хаотичные и четкие...Он не вел себя как больной психическими заболеваниями", - заявила Нетрусова.

По ее словам, подобную агрессию со стороны нападавшего мог спровоцировать личный досмотр, поскольку любой досмотр предполагает в какой-то мере унижение.

Ранее сообщалось, что по одной из версий милиции, убийца трех охранников из ТРЦ "Караван" - психически больной.

Как сообщал "Обозреватель", 26 сентября в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" мужчина застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил.

Убийца объявлен в розыск.

В программе "Надзвичайні новини" на ICTV было обнародовано видео бойни в комнате охраны в "Караване".

Бывший высокопоставленный сотрудник МВД, а ныне журналист-криминалист Константин Стогний заявил, что убийца из ТРЦ "Караван" очень похож на участника разгромленной осенью прошлого года в Одессе бандитской группировки российского киллера Аслана Дикаева.

Эту версию подтвердил инспектор ГАИ Леонид Балицкий - единственный, кто видел вживую всех трех членов банды Дикаева. Именно он в ночь на 29 сентября 2011 года остановил мчащийся в сторону Одессы автомобиль с бандитами.