УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук сообщил об усилении террористами своих позиций близ Авдеевки

4,7 т.
Террористы

Террористы из группировки "Сомали" создают фортификационные соорудения на передовых позициях в районе города Авдеевка Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Боевики омб "Иловайский" (он же - "Сомали"), которые прибыли для усиления на Авдеевское направление, осуществляют активные инженерные работы по восстановлению, укреплению и созданию новых фортификационных сооружений на передовых позициях вблизи "малых Авдеевский дач" (южная окраина н.п. Авдеевка)", - написал он.

Военный эксперт уточнил, что боевики строят пять блиндажей, а также оборудуют новые огневые позиции для "АГС-17" для прикрытия диверсионно-разведывательных групп непосредственно в пригороде Авдеевки, а также поддержки огнем боевиков на смежных боевых позициях.

Читайте: Гранатометы, пулеметы и снайперы: террористы обстреляли бойцов АТО в Авдеевке

"1-й мсб 11-го омсп", занимавший эти позиции ранее, в настоящее время "повышает уровень боевой подготовки" на полигоне южнее н.п.Чистяково (быв.Торез), после учений подразделение планируется вернуть на свои позиции", - добавил Тымчук.

"Сетью группы ИС идентифицирован начальник штаба "1 мсб 11 омсп" - Дубина Артем Викторович, позывной "Рико", 17.03.1986 г.р., уроженец г.Селидово Донецкой области", - резюмировал он.

Читайте: Террористы ранили бойцов ВСУ в Авдеевке: опубликована карта АТО

Как сообщал "Обозреватель", командир укрепленного района в Авдеевке с позывным "Байкер" рассказал, что украинские бойцы видели своих среди боевиков, когда те копали окопы.