УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никакой задрот": экс-командир "Донбасса" рассказал об убийце Вороненкова

117,8 т.
Павел Паршов

Бывший командир батальона Национальной гвардии "Донбасс" Анатолий Виногродский, под командованием которого служил убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов, охарактеризовал киллера как "никакого бойца" и "задрота".

Об этом сообщает ТСН.

По его словам, Паршов был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона, расположенной в Мелекино под Мариуполем. Во время службы парень ничем не выделился и не запомнился, кроме своего бегства.

Читайте: "Коза Ностра" не прощает: журналист указал на важную деталь в убийстве Вороненкова

"Когда он пришел, батальон уже не участвовал в боевых действиях, только стоял на блокпостах. Но его рота была учебной, они не принимали участие в таких действиях", – рассказал Виногродский.

Бывший комбат рассказал, что Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск. В 2016 году его уволили за самовольное оставление части. В том, что человек, который давно находился в розыске, попал в батальон, комбат обвиняет кадровиков Нацгвардии, поскольку всех новобранцев получали только через гвардейское командование и не имели возможности их выбирать.

"Люди, которые были нужны батальону, их не оформляли по 8 месяцев. А всякую "шваль" оформляли за день-два", – заявил бывший командир "Донбасса".

Читайте: Игра по-крупному: стали известны шокирующие подробности об убийце Вороненкова и его семье

В деле убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, по мнению Виногродского, слишком много показного и непонятного.

"Очень много вопросов по этому товарищу. Начиная с того, как его убили, заканчивая тем, что у него были все документы с собой. Выход на такую операцию в красных кроссовках – тоже непонятно. Ни машин, ни каких-либо путей отхода", – подчеркнул он.

Напомним, Вороненков был застрелен 23 марта в Киеве, когда направлялся на встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым.

Как сообщал "Обозреватель", также в сети появилось видео момента убийства Вороненкова.