УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игра по-крупному: стали известны подробности об убийце Вороненкова и его семье

324,3 т.
Игра по-крупному: стали известны подробности об убийце Вороненкова и его семье

Убийца экс-депутата Госдумы Российский Федерации Дениса Вороненкова был зачислен в Нацгвардию, находясь в розыске МВД.

"Обозреватель" ранее сообщал, что киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями - за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Также стало известно его имя - это Павел Александрович Паршов, уроженец Севастополя, проживавший в Днепре.

Читайте: "Реформа закрыла райотдел, а бандиты "богуют": хроника страшного налета под Киевом

По информации источников "Обозревателя", на месте преступления, возле отеля "Премьер Палас", у Паршова была с собой сумка. В ней - две выписки из приказа. В первой, датированной августом 2015 года, говорится о зачислении в списки личного состава в/ч 3057 Национальной гвардии Украины. Во второй (август 2016 года) - об исключении из списков личного состава и снятии с довольствия.

Также среди документов было удостоверение участника боевых действий на имя Павла Александровича Паршова (с подписью командующего НГУ Юрия Аллерова).

В в/ч 3057 служат бойцы "Донбасса", "Азова" и кадровые военнослужащие Национальной гвардии. Расположение - Мариуполь Донецкой области.

В базе разыскиваемых МВД указана "дата исчезновения" Паршова - 2011 год. Каким образом его могли зачислить в 2015 году в Нацгвардию (входит в МВД) - вопрос, на который должны ответить правоохранители.

Как удалось узнать "Обозревателю", Павел Паршов был учредителем и директором двух предприятий. Одно было зарегистрировано в Одессе (вид деятельности - строительство), второе - в Днепре (оптовая торговля строительными материалами).

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований указано, что днепровское предприятие приостановило свою деятельность в марте 2011 года. Напомним, в этом же году Паршов был объявлен в розыск.

Также есть информация о многочисленных судебных тяжбах с участием вышеуказанных двух предприятий. В частности, они проходили по материалам уголовного производства о деятельности конвертационного центра, который работал на территории нескольких областей Украины. В схеме были "задействованы" более 70 предприятий.

Читайте: Правоохранители "взялись" за автомобиль Вороненкова: опубликованы фото и видео

По информации "Обозревателя", отец Паршова тоже имел проблемы с законом.  В 2002 году он был судим по ч.2 статьи 189 УК Украины – вымогательство. Позже, видимо, после отбытия наказания, вернулся в Севастополь. В 2010 году очередная судимость, уже по статье 122 УК Украины - избил человека (телесные повреждения средней тяжести).

Напомним, Денис Вороненков был застрелен 23 марта в Киеве, когда направлялся на встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым. Охранник Вороненкова успел выстрелить в убийцу. У Паршова были прострелены легкие, также он получил ранение в ногу и голову, в результате чего умер в больнице.

Читайте: Появилось видео момента убийства Вороненкова в Киеве