УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потери в зоне АТО: погибли двое украинских военных

10,2 т.
похоронные свечи

В течение среды, 1 февраля, в зоне АТО погибли двое украинских военных.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в своем Facebook.

"Сегодня захватчики продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, 152- и 122-миллиметровую артиллерию, танки. К сожалению, двое наших военных погибли, шестеро ранены. В общем зафиксировано 36 обстрелов", - сообщили в штабе.

Наутро, после массированных обстрелов с "Градов" и артиллерии, российско-оккупационные войска осуществили несколько попыток атаковать защитников Украины, и понеся многочисленные потери, отступали.

Читайте: Названы три города, откуда боевики обстреливают силы АТО

На Мариупольском направлении по Красногоровке вели огонь из танка, 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Богдановку. По Марьинке и Чермалыку огонь вели минометы различных калибров. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Широкино, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригорьевке.

На Луганском направлении с 152-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Врубовку. С минометов - Катериновку и Попасную, а с стрелкового оружия - Крымское.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генерал-майор Игорь Гордийчук объяснил, как силы АТО душат оккупантов под Авдеевкой.