УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все было иначе: появились подробности громкого инцидента с охранником Яроша

Стрельба в Каменском

Информация о том, что член партии "Державницька ініциатива Яроша" Роман Малисевич прострелил ногу таксисту в Каменском (бывший Днепродзержинск Днепропетровской области) за отказ ответить на приветствие "Слава Україні!", не соответствует действительности. 

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал помощник народного депутата Дмитрия Яроша, врач-хирург скорой помощи Каменского Ростислав Винар. 

"Роман Малисевич здесь вообще не при чем. Насколько я знаю, его в той машине не было. Основным фигурантом всего этого дела является Михаил Навроцкий. Малисевич вышел из квартиры и просто попал под раздачу разозленной толпы. Возможно, мы даже будем подавать встречный иск, потому что его в машине не было", — рассказали у Яроша. 

Читайте: "Прострелил ноги таксисту": в "Правом секторе" открестились от охранника Яроша

По словам Винара, Навроцкий действительно является охранником Яроша, а пострадавшему таксисту оказывают максимальную помощь.

"Навроцкий боец "Украинской добровольческий армии" и принадлежит к охране Дмитрия Яроша. Накануне они были на дне рождения. Он - заслуженный человек, геройски воевал, но за то, что он сделал  - будет отвечать согласно действующему законодательству", — добавил помощник Яроша. 

Как сообщал "Обозреватель", в сети появились фото и видео с места инцидента в Каменском.