УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд не может найти "подружку" обидчика Саши Поповой

972
Суд не может найти 'подружку' обидчика Саши Поповой

В пятницу, 8 июня, в Ленинском районном суде города Николаева продолжается слушание по уголовному делу по обвинению николаевца Александра Косинова в покушении на убийство 19-летней девушки Александры Поповой.

Любовница подсудимого Мария Кристофи снова не явилась на судебное заседание, передает сайт «Преступности.НЕТ».

Председательствующий судья Алексанр Беспрозванный сообщил, что правоохранители выезжали по месту ее жительства, но ее там не обнаружили. При этом судья спросил подсудимого, может, он знает, где найти его «подружку»? На что тот ответил: "Без понятия".

Судья вкратце зачитал материалы протокола осмотра места происшествия. В частности, на месте были выявлены три бутылки от шампанского, осколки стекла возле скамейки, банка из-под напитка «Рево», пачка сигарет, элементы бижутерии, сумка женская, микрообъекты волос в кустах.

Мать Саши Поповой Алла Гудзь спросила у подсудимого и его супруги, где находятся трусы, носки, колготки Саши? На это подсудимый Александр Косинов ответил, что не знает.

Судья также зачитал протокол личного обыска Косинова. Так, при обыске у него обнаружили два мобильных телефона. Когда прокурор поинтересовался, чей был второй телефон, подсудимый ответил, что это телефон Саши Поповой. На вопросы, как у него оказался этот телефон, брал ли он одежду Поповой, Косинов продолжал отвечать: «Затрудняюсь ответить», «Не помню».

Напомним, что 19-летнюю Александру Попову в ночь с 9 на 10 марта этого года жестоко избил житель Николаева.

Как сообщалось, Александра Попова чувствует себя лучше. Она уже приподнимается в постели на локтях, пытаясь сесть, выполняет несложные просьбы близкихи пробует говорить.

Первым словом, которое сказала жертва 22-летнего садиста, было "убью".