УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саша Попова уже сама сидит и узнает посетителей

1,3 т.
Саша Попова уже сама сидит и узнает посетителей

Александра Попова, жертва жестокого избиения в Николаеве, из комы выходит медленно, очень болезненно, но верно. Каждый день врачи отмечают все новый и новый прогресс в ее состоянии и поведении.

По словам санитарок, она не просто слышит то, что ей говорят, но старается выполнить просьбы. Поднимает руку или поворачивается с боку на бок, пишет КП.

"Когда мне это показали, я была просто счастлива, – делиться переживаниями ее мама Алла Гудзь, – теперь я ее кормлю с ложечки без посторонней помощи. Просто говорю: "открой ротик" или "ам", и она кушает. А еще она научилась сидеть. Встает, правда с чужой помощью, но сидит сама".

Заметили врачи и то, что Саша постепенно начала узнавать людей, навещающих ее в палате. У нее даже появились свои "любимчики", при виде которых она улыбается и веселится, другие же наоборот – ее расстраивают, в их присутствии девушка начинает всячески проявлять свое недовольство – кривляется, показывает язык и плачет, когда те задерживаются.

От Рейко Опитца, который еще две недели назад обещал отправить девушку на обследование в Германию, до сих пор ни слуху ни духу. Только периодически от его пресс-службы приходят письма, в которых он обвиняет украинскую сторону в том, что поездка сорвалась и обещает со дня на день прилететь и все уладить. Мать девушки к этим посланиям уже относится с изрядной долей скепсиса, но не расстраивается.

Напомним, что избитую Александру Попову нашли 10 марта в Николаеве в одну ночь с Оксаной Макар. Она стала случайной жертвой молодого мужчины, который был в ссоре с женой и жестоко избил девушку. Ему грозит до 15 лет заключения или пожизненный срок.