УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убитого судью из Харькова могут похоронить без головы

894
Убитого судью из Харькова могут похоронить без головы

Убитого харьковского судью Владимира Трофимова и членов его семьи могут похоронить уже в начале января 2013 года, даже если к тому времени не будут найдены головы. Об этом со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов пишет АТН.

Как известно, со дня гибели судьи прошло уже 10 дней. Трагедия случилась 15 декабря - Владимира Трофимова обезглавили в собственной квартире. Такая же участь постигла супругу судьи Ирину, сына Сергея и его гражданскую жену.

Правоохранители по-прежнему не назвали имен и мотивов убийц, определив только три официальные версии трагедии: заказное убийство, убийство из-за профессиональной деятельности или из-за хобби судьи (Трофимов был известным коллекционером. - Ред.).

Как рассказал ветеран уголовного розыска Вячеслав Картавых, технический уровень специальных средств, применяемых при осмотре мест преступления, позволяет желать лучшего.

"У нас больше болтологии и затаптывания следов. У нас не нужен на месте происшествия ни генпрокурор, ни министр внутренних дел - должен работать один следователь и эксперт, который применяет технические средства", - заявил Картавых.

В то же время специалисты утверждают, что у экспертов немало возможностей собрать информацию о картине убийства, даже с помощью трехмерной томографии трупов.

"Эти экспертизы могут быть завершены через две недели. И если до этого времени не будут найдены головы судьи и его семьи, их похоронят без них", - говорят в милиции.

Как сообщал "Обозреватель", харьковская милиция пообещала солидное вознаграждение тому, кто окажет помощь в раскрытии громкого преступления: 200 тысяч гривен.