УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллекцию убитого судьи из Харькова оценили в 100 тысяч

1,1 т.
Коллекцию убитого судьи из Харькова оценили в 100 тысяч

Предметы из коллекции убитого харьковского судьи Владимира Трофимова могут быть проданы в Харькове. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на правоохранителей.

По информации из достоверных источников, следователи прокуратуры допрашивают местных коллекционеров, а также проверяют так называемую балку в парке Артема, где собираются владельцы коллекций.

У Владимира Трофимова были уникальные образцы медалей, монет и немецкого фарфора, все собрание оценивается более чем в сто тысяч гривен. Однако при осмотре квартиры установили, что пропало всего несколько предметов.

Тем не менее, правоохранители не исключают, что убийство судьи, его жены, сына и невестки могло произойти именно из-за коллекции погибшего.

Напомним, согласно неофициальной версии, Владимира Трофимова и его семью моглы вырезать за долги старшего сына жены судьи. Он якобы задолжал 500 000 долларов, и кредиторы решили его запугать расправой над близкими.

Мать погибшего Владимира Трофимова категорически исключает версию причастности пасынка харьковского судьи Валерия к зверскому убийству.

Как сообщал "Обозреватель", харьковская милиция пообещала солидное вознаграждение тому, кто окажет помощь в раскрытии громкого преступления: 200 тысяч гривен.