УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экспертиза подтверждает изнасилование - адвокат Крашковой

1,9 т.
Экспертиза подтверждает изнасилование  - адвокат Крашковой

Адвокат жертвы резонансного изнасилования во Врадиевке Николаевской области Ирины Крашковой Евгений Стельмах, настаивает на том, что "экспертиза нашла биоматериал Дрыжака".

"На одежде Ирины также нашли следы всех троих подозреваемых", — цитируют его слова Вести.

В свою очередь, в прокуратуре утверждают, что "доказательств достаточно, чтобы все подозреваемые пошли по статьям, которые им вменяют".

Накануне адвокат одного из подозреваемых в изнасиловании Евгения Дрыжака Владимир Клименко заявил, что две из трех экспертиз, проведенных в рамках расследования дела, не подтверждают факт изнасилования.

Между тем, 14 августа Центральный райсуд Николаева решил продлить срок ареста обвиняемого по делу о "врадиевском изнасиловании" Евгения Дрыжака до 27 сентября.

Накануне в прокуратуре Николаевской области сообщили о завершении досудебного расследования "врадиевского дела".

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко.

Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.

Результаты экспертиз по делу Ирины Крашковой подтвердили причастность к совершению преступления всех троих подозреваемых.

5 августа им было вручено извещение о подозрении в совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.

Кроме того, в ходе следствия был установлен ряд других преступлений, совершенных основными фигурантами по "врадиевскому делу".