УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врадиевского милиционера-насильника подозревают еще и в покупке наркотиков

1,4 т.
Врадиевского милиционера-насильника подозревают еще и в покупке наркотиков

В ходе следствия был установлен ряд других преступлений, совершенных основными фигурантами по "врадиевскому делу". Об этом журналистам 6 августа сообщила адвокат потерпевшей Ирина Поспелова, пишут Novosti-N.

Дмитрию Полищуку в понедельник было предъявлено подозрение в подделке документов. Адвокат рассказала, что Полищук, злоупотребляя своим положением старшего инспектора разрешительной системы, подделывал официальные документы.

"Что касается Дрыжака, ему предъявлено подозрение в сокрытии преступлений, а также в хранении документов у себя в домовладении, или за пределами райотдела — то есть он выносил документы. Это все квалифицируют по статье Уголовного кодекса. А также приобретение и хранение наркотических средств", - сказала Поспелова.

Она также отметила, что поскольку Полищук и Дрыжак, в момент совершения преступления работали в милиции, их действия можно квалифицировать и как злоупотребление служебным положением, и как использование власти, злоупотребление властью".

У таксиста Сергея Рябиненко изменилась квалификация преступления — с "нанесения тяжелых телесных повреждений" на "законченное покушение на умышленное убийство", а также "грабеж".

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко.

Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.

Результаты экспертиз по делу Ирины Крашковой подтвердили причастность к совершению преступления всех троих подозреваемых.

5 августа им было вручено извещение о подозрении в совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.