УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жительница Николаевщины утверждает, что ее насиловали двое милиционеров

3,4 т.
Жительница Николаевщины утверждает, что ее насиловали двое милиционеров

29-летняя жительница пгт. Врадиевка Николаевской области утверждает, что ее насиловал не один, а двое милиционеров, сообщает "Новости-N".

По словам самой потерпевшей, надругались над ней два офицера милиции: старший лейтенант Евгений Д. и лейтенант Дмитрий П. По словам пострадавшей, вечером примерно 23:30 она возвращалась домой с дискотеки. По дороге домой на ул. Маяковского возле нее остановился автомобиль и один из сидевших в нем мужчин предложил ее подвезти. Ирина отказалась, и тогда ее втянули в автомобиль силой. В салоне сидели офицеры милиции - Евгений Д. и Дмитрий П. За рулем был местный таксист Рябиненко.

Троица вывезла девушку в лесополосу возле села Сырово — примерно в 6 км от Врадиевки. По словам пострадавшей, по дороге оба милиционера жестоко избивали ее. В лесополосе ее вытащили из автомобиля и продолжили избивать — теперь уже втроем. Били руками, ногами. Затем девушку затолкали обратно в машину и Евгений Д. изнасиловал ее, после чего предложил Дмитрию П.: "Хочешь? Бери!". Последний не стал отказываться — и также изнасиловал девушку.

По словам пострадавшей, водитель такси участия в изнасиловании не принимал, однако был наиболее изощренным в избиении — бил ее по голове даже в тот момент, когда ее насиловали.

После изнасилования Ирину вытащили из машины, еще некоторое время били, а затем бросили и уехали. Девушка осталась лежать в лесополосе. Через некоторое время она услышала, как мучители вернулись и принялись ее искать. Девушка отползла в траву и затаилась. Насильники искали долго, однако так и не нашли. Ирина убеждена, что вернулись мучители с одной целью — убить ее.

Под утром избитая девушка смогла добраться до мельницы, где ей вызвали скорую. Ирину доставили в Врадиевскую ЦРБ. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица — верхняя губа была практически оторвана и висела на лоскуте — пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины.

Расследование дела ведет прокуратура. По решению следователя двое участников преступления - лейтенант милиции Дмитрий П. и таксист Рябиненко - задержаны. Второй милиционер на свободе — у него обнаружилось алиби: по данным прокуратуры, в тот вечер милиционер дежурил и неотлучно находился в райотделе.

Ирину К. из врадиевской ЦРБ перевели в отделение нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи Николаева. Состояние ее расценивается как тяжелое. Девушку уже дважды оперировали: откачивали кровь, удаляли кровяные сгустки, извлекали осколки костей черепа из головного мозга. В будущем ей предстоит еще несколько операций, в том числе и реконструктивных — закрытие отверстий в черепе специальными пластинами.

Напомним, прокуратура ведет расследование этого инцидента.

Жительница Николаевщины утверждает, что ее насиловали двое милиционеров
Жительница Николаевщины утверждает, что ее насиловали двое милиционеров
Жительница Николаевщины утверждает, что ее насиловали двое милиционеров