УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кировоградщине у мошенника обнаружили наркотики более чем на миллион гривен

1,9 т.
На Кировоградщине у мошенника обнаружили наркотики более чем на миллион гривен

Во время обыска мошенника на Кировоградщине правоохранители обнаружили у него наркотики на сумму более миллиона гривень. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Кировоградской области.

Ранее 38-летний житель Новоукраинского района получил от местного сельхозпредприятия 26 тыс. грн за аренду его земельного пая. Когда новые арендаторы засеяли поле зерном, вдруг выяснилось, что владелец земли "забыл" обратиться в регистрационную службу и зарегистрировать там официально договор об аренде участка.

Читайте: Семье активиста Евромайдана Данилюка в "Борисполе" подбросили наркотики

Когда арендаторы узнали о том, что арендодатель, не имея на то права, присвоил себе их урожай, то они обратились в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Когда работники милиции нагрянули к мужчине с санкционированным обыском, то обнаружили у него 50 кг конопли и 1,5 кг маковой соломки. Товар мог принести его владельцу сверхприбыль в размере свыше миллиона гривень. Растения, содержащие наркотические вещества были изъяты правоохранителями и отправлены на экспертизу в НИЭКЦ УМВД Украины в Кировоградской области.

Читайте: Через границу Армении пытались провезти почти тонну героина

По этим фактам были открыты уголовные производства. Согласно Уголовному кодексу Украины, злоумышленник может провести за решеткой от пяти до восьми лет.

Напомним, на Киевщине отправили в суд обвинительные акты относительно трех сотрудников одной из колоний, которые приносили заключенным наркотики.