УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел на Ривненщине: стрелок несколько раз менял показания

Расстрел на Ривненщине: стрелок несколько раз менял показания

Стрелок, который вечером 14 января на Ривненщине ранил восьмерых людей, уже несколько раз изменял свои показания. Об этом "Обозревателю" заявили в пресс-службе Ривненской областной милиции.

"Вчера с ним общались сотрудники милиции. По их словам, он уже несколько раз менял свои показания. Говорит, что стрелял он, но по какой причине, сказать затрудняется, так как он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и он просто пока не может вспомнить", - говорят в пресс-службе.

И добавляют, что по нынешнему законодательству, состояние алкогольного опьянения, во время которого было совершено какое-либо преступление, не является смягчающим обстоятельством для вынесения более легкого наказания. В любом случае, причины этого резонансного преступления установит следствие. Пока стрелок задержан и находится изоляторе Кузнецовского горотдела милиции.

Как ранее сообщалось, вечером 14 января 2013 года в с. Белое, Владимирецкого района 22-летний молодой человек обстрелял из ружья местное кафе. В результате 8 посетителей кафе были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Стрелявший задержан, ведется следствие.