УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура взяла на контроль стрельбу на Ривненщине

1,1 т.
Прокуратура взяла на контроль стрельбу на Ривненщине

Органы прокуратуры Ривненской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве, открывшемся по факту стрельбы в помещении кафе села Белое Владимирецкого района, когда были ранены восемь человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

Указанный факт зарегистрирован органами внутренних дел в Едином реестре досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст. 208 УПК.

Напомним, в одном из поселков Владимирецкого района 22-летний парень устроил кровавую расправу в помещении кафе. 14 января в 21:00 он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья по окнам кафе. В результате пострадали 8 посетителей. Они с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

В настоящее время, как отмечает прокуратура, шесть из них после оказания медицинской помощи отпущены домой. Согласно предварительному заключению врачей, телесные повреждения у пострадавших относятся к категории легких.