УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убрать кадыровские структуры": спецслужбам дали совет по усилению безопасности Украины

22,4 т.
Кадыровцы в Украине

Спецслужбам Украины стоит обратить более пристальное внимание на деятельность чеченской диаспоры, большинство представителей которой настроены прокадыровски.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил военный эксперт Юрий Колесников.

"Для начала убрать кадыровские учреждения из Киева и центральных городов. А кадыровские фактически структуры, кроме Киева, это в Днепре, это Одесса, это Белая Церковь. Значительная часть чеченской диаспоры является кадыровской. Это объективные вещи. Но у нас почему-то полиция с радостью разрывает чеченцев, которые воевали на нашей стороне, а кадыровцы у нас делают, что хотят. Они воюют против нас, они издеваются над нашими пленными, и при этом кадыровские структуры действуют на подконтрольной Украине территории. Почему? С какого перепуга?" – вопросил Колесников.

Читайте: От Третьей чеченской до бунта в Татарстане: Путину напророчили большие проблемы

По его словам, этому аспекту приделают недостаточно внимания на государственном уровне.

"Хотим мы или нет, но у нас часть территории оккупирована РФ. Мы имеем дело с военным противником. Это системная неосторожность. У нас очень много делается для защиты режима и очень мало для защиты страны", - заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперт по невербальной коммуникации Валентин Ким заявил, что России стоит рассчитывать на лояльность главы Чечни Рамзана Кадырова только до тех пор, пока Москва будет дотировать Грозный.