УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтер объяснил, почему нужно радоваться смерти террориста Гиви

26,1 т.
Убитый Гиви

Радость из-за ликвидации в так называемо ДНР главаря банды "Сомали" Михаила Толстых по кличке Гиви, которая возникает у украинцев абсолютно закономерна, потому что российский наемник своими действиями по отношению к бойцам АТО заслужил только насмешек.

Об этом в интервью Online.ua рассказал известный волонтер Роман Доник.

"А радость — она почему возникает? Потому что оно (Гиви. — Ред.) — гнида. И это абсолютно нормально — радоваться его уничтожению. Мы же помним эти ролики, где он над нашими пленными издевался, где погон срезал, где флаг резал и заставлял есть, еще что-то. Так что радость — это абсолютно нормально. Это понятно, почему мы радуемся, когда негодяя разорвало на куски. Это нормальное человеческое чувство", - считает волонтер.

Читайте: "Это тебе за Авдеевку!" Российский наемник признался в убийстве Гиви

Но в то же время, Доник отмечат, что радоваться глобально тому, что происходит на оккупированных Россией территориях нельзя.

"Нас ведь именно в это и хотят заставить поверить, что сейчас вот — Гиви, потом следующий — Захарченко, потом — Ходаковский или еще кто-то, и все. Раз — и все. Вот, нате вам! А, на самом деле, нам надо свой отсчет вести — всех, кто был замешан. И всех их наказать", - подчеркнул Доник.

Как сообщал "Обозреватель", в среду, 8 февраля, около 6:12 утра в оккупированном городе-спутнике Донецка Макеевке был ликвидирован главарь банды "Сомали" Михаил Толстых.

Гиви стал уже девятым главарем террористических банд на Донбассе, который был ликвидирован за последние полтора года.

Так, ранее были ликвидированы командир бригады террористов "Призрак" Алексей Мозговой, лидер "Оплота" Евгений Жилин, главарь батальона "Спарта" Арсений Павлов по кличке Моторола, один из первых главарей "ЛНР" Валерий Болотов, т.н. начальник "народной милиции" "ЛНР" Олег Анащенко и другие.