УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преступник, ограбивший банк и АЗС, погиб при задержании

Преступник, ограбивший банк и АЗС, погиб при задержании

Подозреваемый в совершении нескольких разбойных нападений был убит вчера при попытке задержания его сотрудниками правоохранительных органов. Подробности рассказали в пресс-службе областной милиции.

«Вечером 30 мая, после того, как на одну из АЗС Белоцерковского района Киевской области было совершено разбойное нападение и похищено около 4 тыс. грн, сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия», - говорят в пресс-службе.

В результате проводимой работы удалось выйти на подозреваемого в совершении этого преступления.

«Собрав всю информацию и сравнив ее с другими аналогичными ограблениями, которые произошли накануне (ограбление «Брокбизнесбанк» в Белой Церкви, откуда преступнику удалось украсть 1000 грн и ограбление еще одной АЗС, где ему не удалось ничего украсть), сотрудники правоохранительных органов поняли, что эти ограбления совершал один и тот же человек. Это же подтвердила и видеозапись в местах совершения разбоя», - говорят в пресс-службе.

Для задержания подозреваемого была разработана специальная операция, при которой сотрудники правоохранительных органов устроили засаду в малолюдном месте.

«Около 23.40 оперативники заметили подозреваемого и представившись, попросили его остановиться. Вместо этого он, проигнорировав просьбу, начал отстреливаться из пистолета, пытаясь скрыться. В результате, один из милиционеров получил ранение в ногу», - говорят в пресс-службе.

Учитывая, что мужчина продолжал отстреливаться, милиционеры были вынуждены начать стрелять в ответ.

«В результате чего, задержанный был ранен. Тут же был вызвана на место происшествия скорая помощь, но, увы, при перевозке в больницу он умер», - говорят в пресс-службе.

При установлении личности погибшего подозреваемого выяснилось, что он – 31-летний житель г. Белая Церковь, ранее неоднократно судимый. К тому же, за совершение ранее разбойного нападения он находился в розыске.

Прокуратура г. Белая Церковь сейчас проводит проверку законности и правомерности применения оружия при задержании этого подозреваемого сотрудниками милиции. А на квартире погибшего подозреваемого проводится обыск.

Как ранее сообщалось, в г. Белая Церковь недавно ограбили «Брокбизнесбанк».