УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ограбление банка в Белой Церкви. Подробности

Ограбление банка в Белой Церкви. Подробности

В Белой Церкви ограбили банк. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе милиции Киевской области.

«Когда открылся банк, грабитель ворвался в отделение. Наставил на сотрудника банка баллончик и пистолет. Побежал к кассе и забрал у кассира пачку с деньгами», - говорят в пресс-службе.

Когда же грабитель начал убегать, то обо что-то споткнулся, и у него из рук выпали деньги, которые рассыпались.

«При этом пистолет, который был у него в руках, непроизвольно выстрелил. К счастью, пуля никого из сотрудников банка не задела, она попала в стену. Как оказалось, по предварительной информации, выстрел был произведен из огнестрельного оружия», - говорят в пресс-службе.

После этого, успев собрать с пола лишь 1000 грн, преступник убежал. «Увы, несмотря на то, что сотрудникам банка удалось нажать кнопку тревожной сигнализации еще тогда, когда грабитель находился в помещении, представители частной охранной фирмы приехали уже тогда, когда он удрал», - говорят в пресс-службе.

«Грабитель, как говорят работники банка, был одет в темный реглан с длинными рукавами, черные шорты и сандалии. На голове у него была черная кепка. Лицо же его закрывала черная маска с прорезями для глаз», - отметили в пресс-службе.

Сотрудниками правоохранительных органов продолжают проводиться оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности грабителя. Возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК Украины «разбойное нападение».