УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свои и убили": Прилепина подняли на смех из-за "траурной" истерики по Гиви

27,0 т.
Михаил Толстых (Гиви)

В сети высмеяли скандального российского писателя Захара Прилепина, написавшего пост о ликвидации полевого командира группировки "Сомали" Михаила Толстых (Гиви), в комментарии к которому он пообещал блокировать всех несогласных с его версией гибели террориста. Пользователи отметили, что Гиви "убили свои".

Соответствующая информация появилась в Facebook на странице идеолога "русского мира".

"По Гиви. Теракт, зажигательный "Шмель". Был сильнейший пожар, который тушили два часа. Всё очень сильно выгорело", - написал он. Потом писатель добавил "Всех русских "националистов" и прочих свидетелей секты Игоря Ивановича (Гиркина. – Ред.), рассказывающих про то как именно обстоят дела в Донецке, где я отработал три года, и посему знаю ситуацию примерно в сорок тысяч раз больше, чем все "высказанты", буду банить".

Эти слова вызвали острую дискуссию. Часть комментаторов придерживалась мнения о том, что в смерти Гиви виновны "украинские диверсанты". В то же время многие пользователи усомнились в причастности Киева к ликвидации террориста.

Скриншот видео: террорист "ДНР" Михаил Толстых (Гиви)

Читайте: "Совпадение? Не думаю": Ярош рассказал о квартире в подарок за ликвидацию Гиви

"Довольно вежливо и аккуратно сделано. Если больше никто не погиб, - то не понятно, - почему люди, которые этим занимаются не дезорганизованы, не скованы страхом за свою жизнь", - написал Vladimir Galkov.

"Киевские ДРГ, похоже, в Донецке чувствуют себя как дома. Всюду проникают, всех убивают, растворяются в воздухе. Но очень тактичные, убивают только народных командиров, поставленных из Кремля не трогают", - с сарказмом добавил Vladimir Ivanov.

"А вот Russia Today ссылается на какое-то ura.ru, которые пишут, что Михаила Толстых "убили свои". Что за ura.ru такое? Откуда у сотрудников RT такое внимание к этой ura.ru. Интересно, с какой целью они тиражируют опусы этой ura.ru? Цель-то какая?" - прокомментировал Michail Lukyanov.

Читайте: Укрыли одеяльцем: появилось первое видео с уничтоженным Гиви

Как сообщал "Обозреватель", в "ДНР" обвинили в гибели террориста Гиви "украинских диверсантов", а также назвали причину, по которой был ликвидирован полевой командир.

Убийство террориста Гиви: все подробности.