УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убивал украинцев и боролся с хунтой": террорист "ДНР" из США разгневал сеть

143,4 т.
Террорист Техас

Бентли Рассел Боннер из США с позывным Техас, воюющий на стороне террористов "ДНР", на одном из интернет-ресурсов начал открытый сбор денег на книгу о том, как боролся с хунтой и убивал украинцев.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Антон Ходза.

"Ряженый клоун из Америки с позывным Техас, который воюет за террористов и симулирует интернациональную поддержку сепаратистов, официально и открыто собирает через эту платформу деньги на книгу о себе. О своих подвигах. Как он украинцев убивал и с хунтой боролся", - отметил блогер.

Он уточнил, что существует краудфандинговая американская платформа Indiegogo, куда можно подать стартап и собрать средства на гаджет, книгу, фильм или что-то другое. Указанный боевик подал заявку и собирает таким образом деньги, обещая в подарок символы террористов.

Читайте: "Ихтамнет": рассекречены военные РФ, получившие награды за бои в Украине

"Для тех, кто пожертвует $100, у него есть подарки - колорадские ленты и шеврон террористического батальона "Восток". $200 - "флаг ДНР". За $15000 он обещает экскурсию в Киев или Одессу, когда террористы их "освободят", - уточнил блогер.

"Вот такая мраз*та открыто собирает деньги через американскую краудфандинговую платформу. Может, и на фильм о подвигах ИГИЛ там собрать можно? Или о приключениях Гитлера? Если это такая уж открытая платформа", - возмутился он.

Отметим, на пост отреагировал заместитель министра информполитики Артем Биденко.

"Взяли в работу", - написал он. 

Кроме того, анкета американца есть на сайте украинского центра "Миротворец".

Террориста зовут Бентли Рассел Боннер. Он родился 20 июня 1960 года в Хьюстоне.

"Наемник, пропагандист. Позывной: "Техас". Воюет на Донбассе с января 2015 года в отряде "Суть времени", батальон "Хан". Принимал участие в штурме донецкого аэропорта. Наркоторговец, контрабандист, состоял  в международной преступной группировке, торговавшей наркотиками", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 1996 году он был приговорен к пяти годам и трем месяцам тюрьмы.

Пользователи сети возмущены объявлением террориста о сборе денег и ищут варианты, как ему помешать.

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтеры рассекретили имена российских артиллеристов, воевавших на Донбассе.