УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко лично контролирует николаевское дело

Захарченко лично контролирует николаевское дело

Все трое подозреваемых по делу изнасилования девушки в Николаеве арестованы. Дело было передано в главное следственное управление Министерства внутренних дел. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Он также подтвердил, что преступники действительно являться детьми бывших госслужащих, и что один их них находился в дружеских отношениях с пострадавшей.

Касательно освобождения двух подозреваемых после первого задержания, то по данному случаю проводится служебное расследование.

Министр заверил журналистов, что будет лично контролировать ход этого дела. Захарченко заявил, что преступники понесут заслуженное наказание.

Как сообщал Обозреватель, в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. Чтобы скрыть следы преступления, они попытались задушить ее, а затем сжечь.

Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии - у нее обгорело 55% тела, ей ампутировали руку.

11 марта троих подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. В данный момент, после вмешательства Генпрокуратуры, все трое подозреваемых находятся в СИЗО. Ранее в СМИ появилась информация о том, что после первого задержания двоих из них отпустили под подписку о невыезде.

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке обеспечить полное и беспристрастное расследование резонансного преступления, совершенного в городе Николаев.