УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прошел школу в РФ": у Авакова рассказали новые подробности об убийце Вороненкова

40,8 т.
'Прошел школу в РФ': у Авакова рассказали новые подробности об убийце Вороненкова

Убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова действительно было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, за свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины.

Читайте: Важные нюансы ритуального убийства Вороненкова

"Но в феврале 2015 года он пересёк границу Украины пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат", - рассказал Геращенко.

По словам нардепа, в боевых действиях Паршов участия не принимал, а уволился в августе 2016 года.

Читайте: "Дайте неубиваемые доказательства": в России предположили мотив убийства Вороненкова

"Следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства бывшего депутата Государственной думы, гражданина Украины Дениса Вороненкова. За прошедшие с момента убийства часы следствию уже известно многое. Также жёсткому пересмотру подвергнутся критерии проверки при приёме в ВСУ, Нацгвардию и другие силовые структуры Украины на предмет возможной причастности к работе на спецслужбы РФ", - добавил Геращенко.

Напомним, Денис Вороненков был застрелен 23 марта в Киеве, когда направлялся на встречу с еще одним российским экс-депутатом Ильей Пономаревым. Охранник Вороненкова успел выстрелить в убийцу. У Паршова были прострелены легкие, также он получил ранение в ногу и голову, в результате чего умер в больнице.

Также ранее "Обозревателю" стали известны шокирующие подробности об убийце Вороненкова и его семье.