УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бои под Авдеевкой: стало известно о продвижении сил АТО в результате контратаки

28,4 т.
Бои в Авдеевке

В результате контрнаступательных действий под Авдеевкой силам АТО удалось закрепиться под поселком Спартак в пригороде Донецка и перейти трассу Донецк-Горловка в районе Царского Села.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"160 градов за ночь... Били не по одной-две ракеты, как уже стало привычным, а полным боекомплектом. "Как в 14-м году. Вспоминаем Зеленополье...". Другой мой собеседник, который в Авдеевке уже второй год, сказал - "такого на моей памяти ещё не было". Бьют нещадно. Две мины разорвались возле больницы, в общежитии высыпало окна взрывной волной. Промка вся содрогается. О раненых и убитых промолчу", - описал ситуацию под Авдеевкой журналист.

Читайте: Есть погибшие, десятки раненых: в штабе доложили о новых потерях сил АТО под Авдеевкой

По его словам, в результате контрнаступательных действий, удалось закрепиться под Спартаком и перейти донецкую трассу в районе Царского Села.

Бои под Авдеевкой: стало известно о продвижении сил АТО в результате контратаки

"Теперь, говорят бойцы, главное чтобы не приказали отойти. Такое уже бывало... Взяли реально много новых мест. Слава бойцам 72-й бригады ВСУ! 54-ка тоже красавцы - принимают бои на Светлодарской дуге. И в Крымском снова жарко - сообщают добровольцы. Режим "тишины" сепары больше не признают. "Минск" отброшен на нулевую стадию. Собственно, что и требовалось доказать. Держимся", - добавил Бочкала.

Читайте: "Грязная бомба": в Авдеевке ЧП из-за обстрелов и коксохима

Как сообщал "Обозреватель", ночью и утром 31 января террористы предприняли очередную попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. Также дважды соообщалось о договоренностях по режиму тишины, но боевики оба раза его нарушили.