УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ДНР" на "тайной встрече" привел террористов в полную боевую готовность

14,5 т.
Александр Захарченко

Главарь террористической организации "Донецкая народная республика" (ДНР) Александр Захарченко провел видеоконференцию с "подчиненными", в которой приказал привести личный состав боевиков в полную боевую готовность во всех местах дислокации.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В Донецке в здании "МЧС ДНР" Захарченко провел видеоконференцию с руководителями городских и районных "администраций" и представителями "правоохранительных органов ДНР" (в СМИ не освещалась). В ходе конференции Захарченко сообщил о своем приказе привести личный состав бандформирований "ДНР" во всех местах дислокации в полную боевую готовность и приказал гражданским "администрациям" оказывать полное содействие командирам боевиков", - сообщил он.

Читайте: Террористы "накрыли" бойцов АТО в Авдеевке из "Градов": есть жертвы и раненые

Кроме того, террорист акцентировал внимание на необходимости подготовки мест для эвакуации жителей из Ясиноватой, Макеевки и Донецка "в случае наступления ВСУ".

"Руководство" "ДНР" сообщило представителям медицинских заведений о дальнейшем обострении ситуации на линии фронта и введения в связи с этим дополнительных дежурств; в больницах "ДНР" ускорен процесс выписки пациентов из числа гражданского населения с целью освобождения койко-мест для раненых боевиков; в Донецкой областной травматологической больнице для них зарезервировано 200 мест (более 100 из них - уже заняты)", - добавил военный эксперт.

"В Ясиноватой, Донецке (западные районы) продолжаются обходы жилых домов представителями "полиции" и ЖКХ "ДНР", с рекомендациями всем жителям находиться в подвалах и бомбоубежищах. В Макеевке врачи всех уровней обязаны круглосуточно находиться на рабочих местах в ожидании особых распоряжений", - подытожил Тымчук.

Читайте: Террористы обстреляли точку выдачи гумпомощи в Авдеевке: есть жертвы

Как сообщал "Обозреватель", 2 февраля террористы обстреляли оккупированный ими населенный пункт Новоласпа Донецкой области, чтобы формально получить основания атаковать позиции украинской армии.