УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "Л/ДНР" атакуют: силы АТО понесли потери

27,9 т.
Террористы Л/ДНР

Российско-террористические войска за последние сутки 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного "Минском" оружия, в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще три бойца получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На приморском направлении пророссийские бандформирования обстреливали позиции сил АТО в районе Лебединского, Водяного, Павлополя, Гнутово, Красногоровки, Марьинки, Тарамчука и Талаковки.

Читайте: В сети показали фото всех захваченных в плен под Желобком террористов

На донецком направлении террористы активизировались в районе Авдеевки, где несколько раз обстреливали оборонительные укрепления из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Каменки и Новоселовки Второй наемники неоднократно открывали огонь из минометов и противотанковых ракетных комплексов. Под обстрелы из минометов также попали опорные пункты в районе Луганского и Верхнеторецкого.

На луганском направлении зафиксировано обострение в районе Бахмутской трассы, где оккупанты плотным огнем из 120-мм и 82-мм минометов накрывали позиции сил АТО вблизи Крымского. Также из минометов террористы били неподалеку Трехизбенки и Счастья.

Кроме того, нарушения боевиками "ЛНР" условий неприменении оружия были зафиксированы в районе населенный пунктов Старый Айдар, Новотошковское и Валуйское.

Как сообщал "Обозреватель",  накануне под Желобком Луганской области украинские военные захватили в плен разведгруппу пророссийских террористов.