УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Переписка" Лещенко с дочерью Манафорта: подробности скандала

42,1 т.
Сергей Лещенко

Журналист Андрей Дзындзя опубликовал якобы переписку нардепа от БПП Сергея Лещенко с дочерью скандального американского политтехнолога Пола Манафорта, работавшего ранее в команде беглого Виктора Януковича, Джессикой Манафорт.

Сам Лещенко категорически отрицает все обвинения и заявляет, что никогда не писал Манафорту и его дочери/

Так, на своем персональном сайте Дзындзя приводит несколько скриншотов якобы писем Лещенко к Джессике, в которых говорится о деньгах и важной информации.

Читайте: Лещенко рассказал о криминальном прошлом "миротворца" Артеменко

"Переписка" Лещенко с дочерью Манафорта: подробности скандала
"Переписка" Лещенко с дочерью Манафорта: подробности скандала

Читайте: Не отвертится: прокуратура заявила о продолжении "квартирного дела" Лещенко

"Мне нужно связаться с Полом, и я должен поделиться одной важной информацией, которая касается его участия в украинском расследовании. У меня есть неопровержимые доказательства того, что он получал деньги. Если я не получу от вас никакого ответа, я передам их в ФБР и украинские органы, включая медиа. Скажите ему, что у него есть 24 часа, прежде чем я опубликую всю информацию правоохранителям. Как только он свяжется со мной, я перешлю вам документы", — якобы написал Лещенко.

Дзындзя отметил, что автор письма предлагает контактировать с ним по адресу [email protected], который якобы принадлежит именно Сергею Лещенко.

"Переписка" Лещенко с дочерью Манафорта: подробности скандала
"Переписка" Лещенко с дочерью Манафорта: подробности скандала

Читайте: Закончилось пшиком: Лещенко похвастался закрытием "квартирного дела"

"Они вставили куда-то email [email protected], он был, он существует, но я им не пользуюсь уже много лет. В переписке фигурирует [email protected], они сделали похожий на мой настоящий email. А с mail.ru уже давно ничего не пишу, потому что он был взломал в 2012 году еще при Януковиче. Они создали почту на icloud.com и потом рассылали письма, и там упоминается, что ответ пришлите на почту [email protected]", — сказал Лещенко в комментарии InfoResist.

Также в своем Facebook нардеп написал, что у него никогда не было и нет почты [email protected].

Читайте: "Жаль, совесть нельзя пришить": Лещенко не дали похвастаться ремонтом "боевого" пиджака

"Моя якобы переписка с дочерью Манафорта - откровенный фейк", - подчеркнул Лещенко.

В свою очередь известный блогер Петр Терентьев, известный под ником Greg Davis, обращает внимание на то, что принадлежность указанной почты легко проверить, "ведь его iCloud аккаунт зарегистрирован на лещенко@меил.ру и мобильный номер 050".

"Беда Сергея, что он технически глуп. Почту эту. Если послать аймеседж на почту на этот айклоуд меил, оно придет и на номер 050, и на почту на меил.ру. Зря он это сказал, проверит это любой школьник. А мне уже крайне тоскливо смотреть на это самобичевание", - написал Терентьев.

Читайте: Пострадал не только Лещенко: появилось видео драки в Раде

Как сообщал "Обозреватель", ранее в БПП обвинили Лещенко в фальсификации дел Манафорта.

Напомним, в 2016 году The New York Times сообщила о получении Манафортом 12,7 млн долларов от Виктора Януковича.

Позже в НАБУ подтвердили, что Манафорт фигурирует в "черной кассе" Януковича. Также в НАБУ опубликовали документы, подтверждающие это.

31 мая Лещенко и главред УП Севгиль Мусаева-Боровик на совместной пресс-конференции в Киеве раскрыли детали проведенного расследования о десятках миллионов долларов, потраченных на политику.

19 августа Манафорт подал прошение об отставке с поста главы избирательного штаба Трампа, однако опроверг получение 12,7 млн долларов из "черной кассы" экс-президента Украины Виктора Януковича.