УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не брал: Манафорт прокомментировал причастность к "черной кассе" Януковича

8,2 т.
Пол Манафорт

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт отрицает получение 12,7 млн долларов из "черной кассы" экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом в Twitter сообщил журналист телеканала NBC Хейли Джексон, передает "Украинская правда".

"Я никогда не получал ни одной незаконной оплаты... Предположение, что я получал какие-то наличные платежи – необоснованные, глупые и бессмысленные", – заявил Манафорт.

Читайте: Чуть позже: Холодницкий рассказал, когда будут результаты экспертиз по "черной кассе" ПР

Политический консультант заявил, что никогда не работал на власти Украины или России. В то же время он подтвердил, что дает политические консультации как в США так и за рубежом.

Манафорт, подчеркнул, что все политические выплаты, которые ему направлялись, предназначались для "команды (как местной так и за рубежом), которая проводит для него опросы и исследования", а его работа в Украине "завершилась после выборов в октябре 2014 года".

Он назвал публикацию NYT атакой на свою репутацию, и утверждает, что журналисты не придерживались стандартов и не проверили факты.

Читайте: ГПУ использует "черную кассу" ПР в расследовании узурпации власти Януковичем - СМИ

Также Манафорт указал на то, что в статье указано, что "нет доказательств того, что он получал какие-то наличные средства от кого-либо из украинских чиновников".

Как сообщал "Обозреватель", о получении Манафортом 12,7 млн долларов от Виктора Януковича написала The New York Times. Позже в НАБУ подтвердили, что фамилия Манафорта фигурирует в "черной кассе" Януковича.