УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция наградила предпринимателя, расстрелявшего грабителя в Сухолучье

63,2 т.
Полиция

Полиция отметила мужчину из Сухолучья, который защитил свою семью, убив грабителя.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Киевской области на своей странице в Facebook.

"Отважного жителя Сухолучье Сергея, которому удалось не только защитить родных, но и обезвредить особо опасную банду разбойников из Российской Федерации, сегодня отметил именным наручными часами и благодарностью глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов и его заместитель Андрей Небытов", - говорится в сообщении.

Читайте: Смертельная погоня в Киеве: стало известно, почему коп-стрелок вернулся работать в полицию

Инцидент произошел поздно вечером 29 марта. Тогда, пятеро молодых людей, имея при себе ломы, ножи и пистолет, ворвались в дом 43-летнего Сергея и начали пытать его жену, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа. Не растерявшись, хозяин дома, охотник со стажем, выстрелил в нападавшего из собственного зарегистрированного охотничьего карабина. От полученного огнестрельного ранения преступник сразу же умер.

Трое подозреваемых, выходцев из Дагестана, в течение нескольких часов были задержаны. Четвертый грабитель объявлен в розыск.

Как сообщал "Обозреватель", полиция закрыла уголовное производство в отношении мужчины, который 26 марта в селе Сухолучье Киевской области из карабина застрелил одного из грабителей, ворвавшихся в его дом.