УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве парень выстрелил в женщину

16,7 т.
В Киеве парень выстрелил в женщину

В Киеве 19-летний парень выстрелом из пистолета ранил женщину.

Об этом "Обозревателю" рассказали источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел во вторник днем, 6 сентября, на проспекте Героев Сталинграда в Оболонском районе.

В результате 37-летняя пострадавшая получила рану левого плеча и была доставлена в клиническую больницу скорой помощи. Предварительно злоумышленник совершил выстрел из травматического пистолета.

Читайте: Все равно кого грабить: в Киеве бандит напал на девочку

Позже в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Киеве рассказали подробности.

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина сообщила, что выйдя из кабины лифта на одиннадцатом этаже многоэтажки, она заметила на лестничной площадке незнакомца, который без каких-либо угроз выстрелил в нее из пистолета.

Пострадавшая подробно описала правоохранителям внешний вид нападающего.

Во время патрулирования, полицейский экипаж заметил молодого человека, который по описанию подходил на стрелка. Парень вел себя подозрительно, а позже признал свою вину.

На сегодняшний день злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Как сообщал "Обозреватель", 6 сентября на одной из строек Святошинского района произошла драка между титушками и местными жителями. В результате полицией было задержано, по меньшей мере, 30 человек.

Также сообщалось, что 5 сентября в столице вооруженный мужчина убил человека в корпусе онкохирургического отделения Киевской областной больницы, что на улице Багговутовская, 1.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА