УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство в Киеве: предпринимателя специально заманили в больницу – версия

21,9 т.
Убийство в Киеве: предпринимателя специально заманили в больницу – версия

Предпринимателя и бизнес-тренера 34-летнего Евгения Д., которого в понедельник, 5 сентября, застрелили в Киевской областной больнице, могли специально заманить в медучреждение.

Такую версию "Обозревателю" озвучили источники в правоохранительных органах.

Официально в главном управлении Национальной полиции в Киеве сообщили, что основной целью убийства считают ограбление. Очевидцы рассказали нашему изданию, что убийца, убегая, держал в руках барсетку, которую он забрал у жертвы. В то же время в карманах погибшего оперативники обнаружили около 10 тысяч долларов.

Возможно, злоумышленник (или злоумышленники) знал, что у мужчины была при себе значительная сумма денег. Не исключен вариант, что Евгений хотел обменять имеющиеся у него доллары на гривни по выгодному для себя курсу и разместил предложение в интернете (по данным полиции, мужчина занимался валютными операциями в теневом секторе экономики).

Преступник застрелил мужчину в отделении больницы. Фото: пресс-служба ГУ НП в Киеве

Убийца же мог связаться с мужчиной и, чтобы не вызывать подозрений, назначить ему встречу в людном месте, коим он посчитал отделение столичной областной больницы, где после и совершил убийство. Не исключено, что изначальной целью преступника было ограбление, а огонь он открыл, когда предприниматель попытался оказать сопротивление.

Место преступления. Фото: пресс-служба ГУ НП в Киеве

На сегодняшний день полиция занимается поиском преступника. Известно, что это худощавый высокий мужчина в возрасте 40-50 лет. Был одет в темные джинсы и футболку.

О погибшем известно, что одним из видов его заработка были бизнес-тренинги. В прошлом году Евгений открыл в столице бизнес-центр IT-технологий и финансовых услуг на улице Институтская, где обучал своих клиентов, как зарабатывать в интернете.

Евгений учил своих клиентов заработку в интернете. Фото: с личной страницы "ВКонтакте"

Евгений – житель Винницы, но последнее время проживал в Киеве. Без отца осталась маленькая дочь.

Читайте: На стадионе в Киеве упал с высоты и погиб мужчина

Как сообщал "Обозреватель", 5 сентября в киевской больнице преступник застрелил мужчину.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА