УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве строителям ж/д моста полгода не платили зарплату - прокуратура

384
В Киеве строителям ж/д моста полгода не платили зарплату - прокуратура

Из-за невыплаты зарплат строителям железнодорожного моста в Киеве открыто уголовное производство.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, прокурорской проверкой установлено, что столичное общество, которое выполняло работы по строительству железнодорожного моста над Выдубицким автовокзалом, задолжало работникам более 100 тыс. грн. зарплаты.

"Должностные лица ООО "БМК Планета-мост", несмотря на наличие средств на счетах предприятия и в нарушение требований законодательства, более полугода не выплачивают своим подчиненным зарплату", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, должностные лица предприятия умышленно искажали статистическую отчетность по указанной задолженности, в результате чего в течение длительного времени избегали ответственности.

Сведения о совершенном руководством строительной компании уголовном преступлении столичной прокуратурой внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы).

Ранее сообщалось, что в Киеве на ж/д мосту на Выдубичах протестовали против невыплаты зарплат.

В ЮЗЖД заявили, что за строительство ж/д моста на Выдубичах с подрядчиком "БМК Планета-мост" железнодорожники рассчитались в полном объеме.