УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом поймали солдата-беглеца с ворованным автоматом

9,2 т.
Под Киевом поймали солдата-беглеца с ворованным автоматом

На Киевщине, в Тетиевском районе, служба военного правопорядка задержала солдата-беглеца, который похитил автомат Калашникова с боевыми патронами и сбежал ночью из части, охранявшей Минобороны на Воздухофлотском проспекте.

Как оказалось, 24-летний уроженец Одесской области после побега, совершенного 19 июля, все время прятался в лесах на Киевщине, пишет "Сегодня".

Отмечаетс, что у него возникли семейные неурядицы, из-за которых он и решил вернуться домой с оружием в руках, хотя был призван на срочную службу этой весной. Но спустя пять дней служба военного правопорядка задержала его в лесопосадке.

Читайте: Обстановка в зоне АТО обострилась: места и результаты боев

Искали солдата-дезертира по всей Украине, особенно — в Одесской области, откуда он родом.

"Поиски беглеца привели сотрудников службы военного правопорядка на Киевщину, в Тетиевский район. Беглеца взяли в лесопосадке, когда он шел по дороге. Сопротивления он не оказывал: задержали его молниеносно, а дезертир даже и не думал, что его будут там искать. При нем было похищенное оружие и боеприпасы, их конфисковали. Сейчас беглец помещен на гауптвахту военной службы правопорядка столицы. Проводятся первоочередные следственные действия. За побег (дезертирство) из воинской части, да еще с оружием в руках, парню грозит от 5 до 10 лет лишения свободы", — рассказали в военной прокуратуре.

Читайте: Волонтеры рассказали, кому выгодна ситуация ни войны - ни мира

Как сообщал "Обозреватель", в Киевской области дезертир из зоны АТО изнасиловал годовалую дочь.