УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстановка в зоне АТО обострилась: места и результаты боев

5,2 т.
Обстановка в зоне АТО обострилась: места и результаты боев

Обстановка на востоке Украины обострилась. Так, за прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что с 20:20, в течение получаса, российские террористы вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилым кварталам города Авдеевка со стороны Спартака. Одновременно с обстрелом самого города, террористы били из 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки.

Читайте: Первые Saхon и Humvee поедут в зону АТО: фоторепортаж

"Сразу с трех направлений – Зайцево, Гольмовский, Горловка террористы в течение трех часов с 21:00 до полуночи, вели массированный обстрел наших позиций близ н.п. Николаевка. Бандформирования применяли 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки, стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 21:45 из 122-мм гаубиц обстреляны позиции защитников Украины в районе н.п. Водяное.

Практически одновременно из 152-мм артиллерии и 120-мм минометов российские оккупанты вели огонь из Горловки по нашим позициям вблизи н.п. Майорськ и Первое мая. Из Веселой Горы - вблизи н.п. Счастье.

Читайте: Волонтеры рассказали, кому выгодна ситуация ни войны - ни мира

Огонь террористов неоднократно зафиксировано в районах н.п. Марьинка, Широкино, Авдеевка, Луганское, Майорск, Кирово, Первое мая, Станица Луганская, Пески, Опытное, Счастье.

"Сегодня, 27 июля, с полуночи до 6 утра, зафиксировано рекордное количество нарушений всех Минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков. Кроме этого, российские террористы нагло и намеренно обстреливают населенные пункты, где еще живут мирные люди", - заявили в штабе АТО.

Как сообщал "Обозреватель", в течение 26 июля украинские военные трижды выдержали вооруженные нападения российско-террористических войск вблизи н.п. Счастье.