УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут судить аферистку, которая обчистила карточку майдановца

10,1 т.
В Киеве будут судить аферистку, которая обчистила карточку майдановца

В Киеве будут судить мошенницу, которая завладела деньгами, собранными на лечение тяжело раненого участника Революции Достоинства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

34-летняя аферистка через интернет узнала о сборе денег для помощи 54-летнему киевлянину, который пострадал от пули снайпера 18 февраля 2014 года в центре Киева.

"Оформив дубликат сим-карты этого человека и используя пароли, которые поступали на его телефонный номер, женщина перевела с платежной карты пострадавшего почти 60 тысяч гривен благотворительной помощи на личный счет", - отметили в прокуратуре.

Правоохранители задержали аферистку. Ее действия квалифицированы по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники).

Читайте: В Киеве сотрудники СБУ попали в драку: есть пострадавшие

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Во время досудебного расследования подозреваемая возместила причиненный ущерб.

Читайте: Под Киевом вооруженные неизвестные захватили фабрику

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Днепровском районе Киева орудовала мошенница-"провидица", которая выманивала крупные суммы денег.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА