УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появилась аферистка-"провидица" Наташа

23,4 т.
В Киеве появилась аферистка-'провидица' Наташа

В Днепровском районе Киева орудует мошенница-"провидица", которая выманивает крупные суммы денег. Пострадавшие говорят, что женщина – местная жительница, которая представляется Наташей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

В милицию уже обратились трое пострадавших, которых обманула "провидица". Одна из них рассказала, что о "чудо-гадалке" услышала случайно на улице. 40-летняя киевлянка пошла к этой женщине.

"Она действительно сообщила посетительнице о нескольких событиях, которые вскоре сбылись. Поэтому, когда потерпевшая решила приобрести квартиру, снова пришла к прорицательнице проконсультироваться. Наталья сказала, что сделка будет успешной. Вместе с тем настойчиво посоветовала "очистить" в монастыре все сбережения, чтобы в новой квартире не было слез и болезней", - рассказали в милиции.

Суеверная женщина отдала мошеннице около 100 тысяч гривен. Когда "провидица" не вернула деньги, киевлянка обратилась в милицию.

Читайте: В киевском военкомате задержали руководителя-взяточника

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

"Аферистка, узнав, что ею заинтересовались правоохранители, скрылась. Ее место пребывания устанавливается", - заявили в пресс-службе.

Читайте: В Киеве возле девятиэтажки сгорели три автомобиля

В рамках досудебного расследования установлены еще два человека, которые стали жертвами подозреваемой. Они отдали "на очистку" почти 300 тысяч долларов.

Правоохранители считают, что пострадавших от рук аферистки намного больше. Жертвам "провидицы" посоветовали обращаться в милицию.

Читайте: В Киеве полиция поймала пьяного водителя Lexus, который сбил женщину

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве гадалка выманила у семьи около 1 млн грн.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА