УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крышевали бордели: в Киеве СБУ задержала продажных полицейских

19,9 т.
Задержание

В Киеве силовики задержали полицейских, которые подозреваются в том, что требовали взятку за покровительство над нелегальным бизнесом.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В результате спецоперации были задержаны начальник, заместитель начальника и старший оперуполномоченный одного из управлений полиции Киева. В задержании участвовали работники СБУ, прокуратуры и представители Нацполиции.

Как стало известно, "оборотни в погонах" систематически получали сотни тысяч гривен за крышевание столичных веб-студий и публичных домов, которые действовали под вывеской массажных салонов.

"В частности вымогатели требовали у одного из нелегальных дельцов 250 000 гривен за то, что не будут препятствовать ему в незаконной деятельности", - заявили в СБУ.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников во время получения части неправомерной выгоды в размере 148 000 гривен.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Продолжаются обыски по местам работы и жительства злоумышленников.

Читайте: В Киеве 20-летняя мать бросила малышей самих на неделю: подробности трагедии

Как сообщал "Обозреватель", на Киевщине осудили бывшего сотрудника Министерства внутренних дел за совершение смертельного ДТП.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Крышевали бордели: в Киеве СБУ задержала продажных полицейских
Крышевали бордели: в Киеве СБУ задержала продажных полицейских