УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Имитировал неадеквата: на Киевщине экс-силовика осудили за смертельное ДТП

8,6 т.
Суд

На Киевщине бывшего сотрудника Министерства внутренних дел суд признал виновным в смертельной аварии и приговорил к девяти годам тюрьмы с лишением права управлять транспортом на три года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Киевской области.

Досудебным следствием установлено, что бывший правоохранитель, двигаясь вечером по трассе Кременец - Белая Церковь – Ржищев в правом ряду, выполнил поворот налево и столкнулся с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира микроавтобуса погибли, еще три человека получили телесные повреждения средней тяжести.

Читайте: Смертельное ДТП с полицией в Белой Церкви: водителя арестовали

В прокуратуре отметили, что во время судебного разбирательства, обвиняемый пытался умышленно избежать уголовной ответственности имитируя психические расстройства.

"Благодаря настойчивости процессуального руководителя, повторная комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый является вменяемым, а его имитация тяжелого психического расстройства является проявлениями защитного поведения", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Как сообщал "Обозреватель", патрульного полицейского, который 13 сентября совершил ДТП на улице Саксаганского в Киеве, взяли под домашний арест.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА