УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут судить депутата, устроившего смертельное ДТП

3,7 т.
Матвей Евсеенко

Под процессуальным руководством прокуратуры Киева завершено досудебное расследование по подозрению депутата Макаровского райсовета Киевской области Матвея Евсеенко в совершении ДТП в Киеве, в результате которого скончался один из пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Подозреваемому, который находится под стражей в Киевском СИЗО, объявлено о завершении досудебного расследования. Его ознакомлено с материалами уголовного производства", - заявили в прокуратуре.

Отмечается, что доступ к материалам открыт для защитников Евсеенко, после ознакомления с которыми обвинительный акт будет направлен в суд.

Читайте: В Киеве пьяных водителей оштрафовали на 27 млн грн

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 29 июля в Киеве произошло ДТП при участии пьяного водителя Toyota Land Cruiser. Водитель пытался скрыться от преследования полиции, вылетел на встречную и врезался в "Волгу".

Пострадавших из салона искореженного автомобиля доставали спасатели. Женщину и мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Позже водитель "Волги" скончался в больнице.

За рулем Toyota Land Cruiser находился 27-летний депутат Макаровского райсовета Киевской области Матвей Евсеенко. Экспертиза подтвердила, что Евсеенко был пьян.

Виновнику ДТП сообщено о подозрении по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к тяжким последствиям). Депутата задержали.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА