УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейдеры снова захватили дом киевской учительницы

426
Рейдеры снова захватили дом киевской учительницы

Утром 30 апреля совершено очередное нападение рейдеров на дом киевской учительницы Нины Москаленко в переулке Землянском, 14, Печерского района столицы.

Об этом сообщил народный депутат из парламентской фракции "Батьківщини" Леонид Емец.

"В 7 утра было совершено очередное нападение на Москаленко Нину Ивановну. Теперь их тактика выглядит следующим образом: внезапный набег и исчезновение до приезда милиции", - написал он в социальной сети Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", 29 апреля, пока Нина Москаленко с сыном были на заседании суда по вопросу собственности дома, несколько молодых людей силой вытащили ее мать из дома и перевернули все в здании. У матери учительницы после очередного нападения случился сердечный приступ.

Киевская милиция, в свою очередь, заявила, что разбитый дом Нине Москаленко не принадлежит.

Как известно, семья Москаленко живет в переулке Землянском более 40 лет. Дом расположен на Печерском холме, рядом с Ботаническим садом. Из окон виден Днепр, памятник "Родина-Мать". Учительнице сначала "по-доброму" предложили обменять жилье в элитном районе Киева на дом возле Киевского моря, но женщина на такие условия не согласилась. С тех пор начались рейдерские нападения.