УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Банковой задержали 13 участников незаконного митинга

777
На Банковой задержали 13 участников незаконного митинга

В Киеве на ул. Банковой задержали 13 участников несанкционированного митинга.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, сегодня, 25 февраля, около 14:00 группа граждан пыталась провести несанкционированный митинг на ул. Банковой. Организаторы этого мероприятия, вопреки ст. 39 Конституции Украины, не подавали в органы местного самоуправления заявления о проведении митинга.

"Работники милиции, которые обеспечивали на Банковой охрану общественного порядка, неоднократно предупреждали как организаторов, так и участников, что их действия являются незаконными. Однако на эти обращения граждане не реагировали и продолжали незаконный митинг", - отметили в милиции.

За несоблюдение требований ст. 185 со значком 1 КУоАП "Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций" сотрудники милиции доставили в Печерский РУ ГУМВД Украины в г. Киеве 13 участников митинга.

Относительно них составляются протоколы за административное правонарушение с последующей передачей их в суд для принятия соответствующего решения. После составления всех необходимых процессуальных документов активистов отпустят.