УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павличенко рассказал детали убийства судьи, известные лишь тем, кто его совершил

345
Павличенко рассказал детали убийства судьи, известные лишь тем, кто его совершил

Сергей Павличенко во время воспроизведения обстоятельств и обстановки совершения убийства судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова постоянно детализировал и уточнял свои показы.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры со ссылкой на гособвинителя Наталью Сьому.

"Сергей Павличенко лично указывал на механизм и место нанесения ударов на теле судьи Зубкова шилом и ножом. А также он лично показывал на статистах, в какую часть тела потерпевшего отец стрелял из пистолета. При этом он давал показания относительно обстоятельств, о которых до этого не говорил, и работники правоохранительных органов у него не спрашивали ", - отметила Н.Сьома.

Она сообщила, что весь ход следственного действия фиксировался на видеокамеру.

"Воспроизведение обстановки и обстоятельств убийства судьи Зубкова с участием Сергея Павличенко фиксировалось на видеокамеру. Просмотр видеозаписи дает основания утверждать, что Сергей Павличенко был осведомлен об обстоятельствах совершения преступления, а также свидетельствует о том, что он сообщал данные, известные только тем, кто его совершил, и которые действительно имели место", - сказала гособвинитель.

"Сергей Павличенко во время воспроизведения обстоятельств и обстановки совершения преступления сам сообщил о том, что после нанесения отцом ударов он и Сергей Зубков упали в лифте и находились в полулежачем положении. До проведения этого следственного действия Сергей Павличенко о таких обстоятельствах не сообщал, и об этом рассказал впервые именно во время воспроизведения ", - добавила Н.Сьома.

Как сообщал "Обозреватель", Апелляционный суд города Киева следующее судебное заседание назначил на 6 февраля.